Я уже писала в прошлый четверг, что, когда фотографировала синичек, увидела и даже сфотографировала очень интересное. Вот и показываю.
Одна из кормушек у нас на работе висит рядом с сосной. Сначала это было маленькое деревце, которое мы посадили, когда запускали наше предприятие, а теперь это уже большое дерево, выше второго этажа. На нем живут наши синички, на нем много шишек. И вот в этом году под сосной, под кормушкой для птиц обосновалось на жилье семья мышек. Они настолько освоились, что никого не боятся, ни людей, ни птиц, а только нашу собаку лайку. Но туда мышковать мы его не пускаем, т.к. там цветочные грядки, а их разрывать ему запрещено. Поэтому мышиному семейству там раздольно и сытно.
Вот снимаю птичек, а из-под корней из норки вылезает это чудо, которое не просто упитанное, а жирное.

В траве и снеге и них наделано много ходов. Вот один из них, отмечен желтым. В конце можно и мышиную мордочку разглядеть.

А здесь все понятно, сидит, ждет, когда семечки из кормушки упадут.

Вот такая у меня природная среда.